Parlante de 18" 18TBX100
PARLANTES DE 18"
B&C SPEAKERS
REF. 18TBX100
Parlante 18” - 8Ω - 2400 W - subwoofer - 97 dB - alta potencia - 35-1 Khz
Ficha técnica download
¡No disponible!
Cotizar / Comprar
clients img
Valoración
134800732009429111742443562580.gif
  • 2400 W continua capacidad de potencia de programa
  • 100 mm (4 pulgadas) de bobina móvil de cobre
  • 35-1000 Hz respuesta
  • 97 dB de sensibilidad
  • Anillo demodulador de aluminio permite una cifra muy baja distorsión
  • Spider doble de silicona con el cumplimiento optimizado
  • Brecha de bobina móvil ventilada para reducir la compresión de potencia
  • Nominal diameter 460 mm (18.0 in)
  • Nominal impedance 8 Ω
  • Minimum impedance 6.2 Ω
  • Nominal power handling * 1200 W
  • Continuous power handling * 2400 W
  • Sensitivity (1W/1m) * 97.0 dB
  • Frequency range 35 - 1000 Hz
  • Voice coil diameter 100 mm (4.0 in)
  • Winding material Copper
  • Former material Glass Fibre
  • Winding depth 25 mm (1.0 in)
  • Magnetic gap depth 12 mm (0.5 in)
  • Flux density 1.1
  • Surround shape Triple Roll
  • Cone shape Radial
  • Magnet material Ferrite
  • Spider Double Silicone
  • Pole design T-Pole
  • Woofer cone treatment TWP Waterproof Both Sides
  • Recommended enclosure 200.0 dm3 (7.06 ft3)
  • Recommended tuning 34 Hz